15:00

Юрию Савенко нашли работу в Москве -"грамотно общаться с госчиновниками-"

  1. Новости

Бывший депутат Госдумы РФ Юрий Савенко возглавит представительство Калининградской области в Москве. Об этом на заседании регионального правительства сообщил губернатор Николай Цуканов.

Сам Юрий Савенко в разговоре с корреспондентом "Клопс.Ru" рассказал чем конкретно он будет заниматься в столице.

"Задач у представительства области очень много, - рассказал Савенко.- Прежде всего – это продвижение и участие региона в различных федеральных программах. Я совершенно ответственно могу сказать, что во многих федеральных программах, которые существуют, Калининград вообще не участвует. Это неправильно".

По словам Савенко, для того, чтобы регион попал в какую-либо федеральную программу, "не нужен блат или связи, а только настойчивость и грамотное общение с госчиновниками".

"За четыре года работы в Госдуме у меня сложился определенный круг общения, - добавил он. – Это позволит решать вопросы на уровне комитетов Госдумы, министерств и федеральных агентств".

Напомним, Юрия Савенко в 2007 году выбрали депутатом Госдумы. В нижней палате российского парламента экс-мэр Калининграда занимал должность зампредседателя комитета по обороне.