19:44

В Госдуму от -"ЕР-" проходят Колесник- Бурыкина и Голушко

  1. Новости

По результатам прошедших выборов, мандаты депутатов Госдумы РФ получат единороссы Андрей Колесник, Наталья Бурыкина и Андрей Голушко. Об этом на брифинге в облправительстве сообщила руководитель исполкома регионального отделения "Единой России" Эльмира Хаймурзина.

"По состоянию на июнь, рейтинг партии в области был 20-24%, - отметила она. – Наша работа позволила достичь весомого результата, мы получили по области 37,07%".

По ее словам, это означает, что жители региона поддерживают проводимый властями курс.

"Выборы прошли хорошо, хочу всех поблагодарить, - отметил губернатор Николай Цуканов. – Явка хорошая, несмотря на погоду – 54%, это на 12% больше, чем на выборах депутатов Калининградской областной думы, прошедших в марте".

По словам губернатора, находившегося в первой тройке кандидатов от "Единой России", он отказывается от мандата депутата нижней палаты российского парламента.

"Я буду продолжать реализовывать курс партии в регионе", - сказал он.

Напомним, по результатам прошедших выборов "Единая Россия" получила по области 37,07% голосов избирателей. "Клопс.Ru" вел он-лайн трансляцию хода голосования.

КПРФ показала второй результат - 25,54% голосов избирателей. При этом коммунисты обошли единороссов непосредственно в Калининграде более чем на 5%.