14:57

Путин и Жуков приедут в Калининградскую область

  1. Новости

Премьер-министр России Владимир Путин и вице-премьер Александр Жуков вместе посетят Калининградскую область, где обсудят предложения для решения ее проблем. Об этом сообщает "РИА Новости".

"Регион непростой - Калининградская область, анклавный регион, чрезвычайно стратегически важный для нас. И вопросов нерешенных там тоже много накопилось. Многое сделано, но, тем не менее, проблем... Вот как раз здесь проблем гораздо больше, чем сделано... Это касается и сохранения рабочих мест в самых разных отраслях производства. Это касается энергетики, инфраструктуры, рыбного хозяйства", - сказал Путин в субботу на вручении удостоверений кандидатов в депутаты Госдумы России ряду членов правительства.

"Люди ждут от нас решения многих проблем, в том числе транспортной проблемы... Мы запустили и паром, организуем соответствующим образом авиационное сообщение, строим дороги, в том числе объездные. Но это только первые шаги к тому, чтобы регион заиграл, как конфетка. А это можно сделать, там для этого все есть", - добавил премьер.

По словам Жукова, подготовлен ряд предложений для решения проблем Калининградской области.

"Я думаю, что в скором времени мы с вами посетим регион и... на месте посмотрим. Там есть несколько решений, которые могут уже сейчас быть приняты и которые, мне кажется, помогут существенно улучшить ситуацию", - сказал вице-премьер.