14:41

-"Единая Россия-" призвала партии не использовать -"грязные технологии-" на выборах в Госдуму

  1. Новости

Региональное отделение "Единой России" призвало участников избирательной гонки подписать соглашение "За честные выборы". "Джентльменское соглашение" подразумевает не применение в стартовавшей кампании по выборам депутатов Госдумы РФ черных технологий, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе партии.

"Этот документ носит, скорее, джентльменский характер, считаю важным на старте кампании публично зафиксировать наши обязательства перед избирателями, - отметил и.о. секретаря регионального отделения "ЕР" Андрей Колесник. - Я убежден, что мы не враги друг другу, а предвыборная кампания - это борьба идей, мнений всех политических сил, которые в равной степени заинтересованы в развитии и процветании нашей Родины. Думаю, площадкой для подписания соглашения может  стать областная избирательная комиссия, которая обязана провести выборы в строгом соответствии с действующим законодательством".

Письма с призывом провести честные выборы главный единоросс области направил представителя всех партий в области, добавили в пресс-службе партии.