16:38

В Народный фронт Путина вступают до 11 калининградцев ежедневно

  1. Новости

В калининградское отделение Общероссийского Народного фронта вступают 7-11 человек ежедневно. Таким образом, на сегодняшний день в региональном союзе 70 участников: 38  общественных организаций и 32 человека. Об этом журналистам сообщила координатор "Народного фронта" в регионе Алла Войтова.

"Есть у нас одна организация, которая сначала подписала декларацию, а потом выяснилось, что мнения ее членов разделились, и кто-то не хочет вступать. Мы не хотим скандалов: пусть лучше будет меньше участников, чем возникают ситуации, когда говорят: "За нас решило руководство, а мы ничего не знали". Мы попросили их разобраться", – рассказала Алла Войтова.

Многие калининградцы не вступают в ОНФ, опасаясь прослыть сторонником Владимира Путина, считает его региональный координатор. Однако подавляющее большинство тех, кто вступил – не из партии "Единая Россия".

"Чем больше оппозиционных, тем лучше. Потому что главная идея: консолидировать все общество", – объяснила Алла Войтова.

Координатор калининградского движения также отметила, что при формировании областного и местного бюджетов на 2012 год будут учитываться пожелания членов "Народного фронта".