15:30

Депутаты облдумы так и не узнали- сколько заработал бюджет от продажи госимущества

  1. Новости

Депутат Облдумы Олег Болычев раскритиковал отчет об исполнении программы приватизации за I квартал 2011 года.

О выполнение программы приватизации в I полугодии 2011 года на заседании комитета по бюджету Облдумы начала было докладывать руководитель регионального агентства по имуществу Елена Сидоренкова. На первой же минуте ее перебили депутаты, заметив, что отчет они прочитали и хотят задать вопросы.

– Мы когда-нибудь добьемся того, чтобы представители правительства нас не считали за идиотов? Прямо в лоб спрашиваю, девушка, вам сколько лет? – возмущено вопросил Болычев стоящую у трибуны Сидоренкову.

– 28, – ответила за нее представитель губернатора в Облдуме Тамара Кузяева.

– А мне пятьдесят! У меня 5 детей. Вы за кого нас здесь держите? Ведите себя достойно! – негодовал Болычев. – Мы все это прочитали! Сказали, что там написан бред. Непонятно, сколько денег поступило, за что, когда. Скажите конкретно в цифрах.

Сидоренкова сообщила о том, что 17 июня аукцион по продаже сельхозтехники не состоялся по причине отсутствия желающих.

– Мы ее продаем третий год. Она уже проржавела, – не унимался Болычев. – Еще три года назад говорил, чтобы вы продали по той цене, за которую купят. Где конкретный список имущества?

Замглавы Агентства Татьяна Шарова заметила, что прогнозный план попал в руки депутатов еще в феврале, и именно тогда все интересующиеся могли получить подробный список.

– Мы с вами говорим о чем-то разном, – вступил в диспут председатель комитета Валерий Фролов. – Мы хотим, чтобы программы выполнялись не на 2,6%, как в 2010 году. За такое надо и вас, и нас гнать. Это сплошное очковтирательство. Давайте перенесем отчет на сентябрь.

– И в другой раз отчитайтесь как надо: цифры, факты, явки, пароли. Кому, почем, когда и по сравнению с прошлым годом, – напутствовал Болычев.

В итоге отчет о приватизации имущества было решено перенести на сентябрь.