13:11

Глава аппарата правительства- -"Пишущих отписки чиновников ждут штрафы-"

  1. Новости

Глава аппарата правительства области Евгений Михайлов сообщил сегодня на оперативном совещании, что анализ ответов чиновников регионального правительства на обращения жителей области свидетельствует о немалой доле "отписок". В качестве примера он привел ситуацию с обращением жителей пос. Каменское Краснознаменского района, которые жаловались на неблагополучную ситуацию в сельском поселении и на главу поселения.

"Сотрудник не проработал вопрос, и написал жителям, что все у них в поселке хорошо, – рассказал Евгений Михайлов. – При этом в своем ответе он основывался на данных, предоставленных главой сельского поселения, на которого и жаловались жители!"

По словам главы аппарата, сотрудник правительства не удосужился выехать в Краснозаменский район и разобраться в ситуации, в итоге в СМИ появилось открытое письмо жителей в адрес губернатора.

"Это подрывает авторитет власти, и обращаю внимание чиновников, что новый закон заставит их отвечать, – отметил Евгений Михайлов. – Тех, кто пишет "отписки", ждут существенные материальные потери".