12:44

Николай Власенко избран сенатором Совета Федерации

  1. Новости

Депутат Николай Власенко избран членом Совета Федерации от Калининградской областной Думы. Во время тайного голосования за Власенко отдали свои голоса 29 депутатов, против – 9.

Перед голосованием Николай Власенко ответил на вопросы коллег. В частности, законодатели поинтересовались, зачем ему нужно идти в Совет Федерации?

"Мне просто интересно. Наверное, периодически человеку интересно в разные сферы деятельности окунаться. Я достиг в бизнесе определенных успехов, хочется и в общественной деятельности достичь", – отметил Власенко.

"Вы планируете активно представлять и защищать Калининградскую область?" – поинтересовался один из депутатов, вызвав смех у других народных избранников.

"Вопрос риторический, я и раньше представлял интересы нашей области, будучи бизнесменом, – ответил на это Николай Власенко. – Мне кажется, что до сих пор работа наших представителей в Москве не была консолидирована – каждый работал сам по себе".

Он также пообещал более активно включить в эту работу еще одного сенатора – представителя правительства области в Совете Федерации – московского издателя Олега Ткача.

"Федеральный центр – не магазин, куда пришел и получил льготы и преференции. Нам нужно состязаться с другими регионами", – отметил Николай Власенко.