17:44

В области будет возрожден общественно-политический совет

  1. Новости

В регионе будет возрожден общественно-политический совет. Об этом сегодня после форума "Перспективы развития Калининградской области" заявил губернатор Николай Цуканов.

"Как он будет работать, мы обсудим позже, – отметил глава региона. – Партии предлагали интересные предложения, будем думать. Думаю, через неделю мы встретимся и определим регламент работы. Но он необходим, я в очередной раз в этом убедился, это единогласно подтвердили все участники форума".

По словам Цуканова, работу общественно-политический совет начнет уже в июне.

"На первом заседании мы определимся с форматом, в том числе работы отдельных секций, сколько представителей партий и общественных организаций туда войдет", - сказал он.

Глава региона отметил, что восстанавливая совет, главное – не заболтать проблемы.

"Я предложил всем потенциальным участникам политического совета меньше говорить, а больше предлагать конструктивных предложений", - сказал Цуканов. 

Напомним, политический консультативный совет при губернаторе был создан в начале 2010 г. Главной задачей совета стало повышение эффективного взаимодействия между органами исполнительной власти региона, политическими партиями и общественными институтами путем создания дополнительного совещательного органа. Среди прочих, в его состав вошли организаторы массовых митингов в регионе.