16:42

Более 30 общественных организаций в области готовы вступить в -"Народный фронт-"

  1. Новости

В "Общероссийский народный фронт" уже готовы вступить более 30 общественных организаций Калининградской области. Об этом стало известно накануне на первом совещании по формированию регионального координационного совета "Народного фронта".

"Создание коалиции общественных сил, выработка и реализация долгосрочной программы развития нашего общества делается не ради предстоящих выборов, – отметил депутат Госдумы РФ Юрий Савенко. – Это в очередной раз доказывает, что для Владимира Путина, как для лидера партии и премьер-министра, интересы государства выше всех остальных". 

Напомним, с созданием "Народного фронта", "Единая Россия" согласилась отдать 25% мест в Госдуме не членам партии.

"Это, безусловно, верное решение, – отметил Савенко. – В стране много людей с интересными мыслями, идеями, как сделать жизнь лучше. Но они никогда, по определенным причинам, не вступят ни в какую партию. Кроме этого, участники "Народного фронта" не будут связаны партийной дисциплиной, а значит, будут голосовать, исходя из собственных убеждений".

В свою очередь секретарь регионального политсовета "Единой России", губернатор Николай Цуканов пообещал общественным организациям, которые войдут в "Народный фронт", что все они будут равны.

"Главная задача "Народного фронта" – объединить общество одной общей целью – как сделать жизнь людей лучше, как развивать наше общество и как развивать нашу экономику, – отметил глава региона. – Мы хотим услышать мнения людей по разным вопросам. Общественные организации помогут лучше понять проблемы целых социальных сред. Лично я бы хотел как раз получить обратную связь от этих людей, чтобы внести эти запросы в стратегию развития Калининградской области".