14:23

Губернатор надеется на партнерские отношения с соседями при строительстве БАЭС

  1. Новости

Губернатор Николай Цуканов сегодня на встрече с тремя министрами иностранных дел озвучил намерение продолжать строительство БАЭС

"Также я выразил надежду на понимание и партнерские отношения, - сказал губернатор. - Еще при прошлой встрече с одной из территорий Германии мы обсуждали возможные поставки оборудования немецкого производства, это говорит о том, что Германия не возражает после строительства БАЭС".

По словам губернатора, на днях в Калининградскую область приедут строители из Литвы – возможные будущие подрядчики строительства станции.

"Я надеюсь, что это как раз те самые шаги, которые помогут снять напряжение и недоверие наших ближайших соседей по поводу безопасности БАЭС, - отметил Николай Цуканов. - Еще раз подчеркну, что для меня и жителей Калининградской области безопасность стоит на первом вместе. Конечно же, мы будем вместе все эти вопросы тщательно и внимательно отслеживать".

Также на сегодняшней встрече с министрами иностранных дел губернатор поднимал темы проведения чемпионата мира по футболу, организации скоростного поезда "Калининград – Берлин" и "Калининград – Москва", а также тему упрощения визового режима.