15:22

Ярошук- Сити-менеджер не обязательно должен состоять в -"Единой России-"

  1. Новости

Глава Калининграда Александр Ярошук, комментируя принятое сегодня депутатами  решение о назначении конкурсной процедуры по выборам сити-менеджера, отметил, что новый глава администрации не обязательно должен состоять в партии власти.

"Знаете, руководитель нашей партии Владимир Владимирович Путин сказал, что человек должен быть достойным, – ответил глава города на вопрос корреспондента "Клопс.Ru" по поводу партийной принадлежности будущего сити-менеджера. – Мы четко прописали в задании, что это должен быть за человек. О партийной принадлежности там нет ни слова".

Напомним, три года назад накануне конкурсной процедуры по выборам главы администрации Александр Ярошук заявлял, что сити-менеджером будет избран только член партии "Единая Россия".

При этом Александр Ярошук не исключил, что хотел бы видеть на посту главы администрации нынешнего и.о. сити-менеджера Светлану Мухомор.

"Если она подаст документы на конкурс, конечно, я ее хотел бы видеть", – отметил глава города.

По поводу других возможных кандидатур он говорить отказался. Также он сказал, что не в курсе насчет того, продавливается ли чья-либо кандидатура со стороны губернатора.

"Со мной на эту тему никто не разговаривал, – отметил Ярошук. – Окончательное решение о кандидатуре главы администрации будет принимать окружной Совет на своем заседании 15 июня".