13:23

Управделами президента- Госрезиденция в Пионерском поможет разгрузить Москву

  1. Новости

В государственной резиденции в Пионерском планируется проводить встречи по линии Евросоюза, перенос таких мероприятий из Москвы решит транспортные проблемы столицы. Об этом в интервью "Коммерсанту" рассказал управделами президента России Владимир Кожин.  

"Считаю, что это будет очень важный и интересный объект и, как это и ни выглядит странным на первый взгляд, он поможет разгрузить Москву, – рассказал Владимир Кожин. – Каждый день в Москву приезжают без рекламы, без протокола, без шума, без пыли масса делегаций. На уровне министров, экспертов, советников и так далее. Это все наши гости. Очень часто они утром приезжают, вечером уезжают. Это не один и не два человека. Их надо встретить, доставить в Москву, обеспечить их участие в переговорах, встречах, мероприятиях и увезти. Это всегда эскорты, маленькие или большие, это всегда движение".

Такие встречи по линии Евросоюза планируется перенести из Москвы в Пионерский. Согласно планам администрации президента, строительство госрезиденции в Калининградской области должно завершится в конце 2011 года.