14:40

Единственный коммунист в Окрсовете- Я пришел не ради денег- а сделать власть авторитетной

  1. Новости

Единственный представитель КПРФ в обновленном окружном Совете депутатов Виктор Трофимов будет решать только социальные вопросы и называет своей целью сделать власть в регионе авторитетной. Об этом депутат заявил на первом заседании совета сегодня, 23 марта.

"Во власть я пришел не ради денег, ни ради материальных благ каких-то. А пришел, чтобы сделать власть авторитетной. Власть сейчас находится в самом низком авторитете. Чтобы она была уважаемой среди трудового народа – это моя главная цель, – заявил журналистам Виктор Трофимов. – А вопросы я буду решать только социальные".

Депутат пообещал, что будет решать все возникающие вопросы совместно с избирателями и продолжит работать с молодежью.

"Я в меньшинстве нахожусь. Так получилось, что я – беспартийный, но выдвинули меня коммунисты, а именно молодежь, – рассказал Трофимов. – Я работаю с молодежью в течение 35 лет, избирался по молодежному округу и собираюсь дальше работать с ней".

Кроме того, представитель КПРФ собирается продолжить писать книги о Калининграде. "Я – ученый, преподаю кибернетику, кроме этого написал 10 книг о городе, и то, что я люблю его не надо доказывать. Я депутат Балтики", – заключил Виктор Трофимов.

Преподаватель БВМИ, автор книги "Распятая страна" Виктор Трофимов на выборах победил кандидата от "Единой России" Любовь Шинкаренко.

"Гендерный признак не был выполнен. Мы очень боролись за Любу Шинкаренко...", – посетовал по поводу отсутствия в числе депутатов женщин глава Окрсовета Александр Ярошук.