10:22

Глава Советска Виктор Смильгин- возможно- станет калининградским вице-премьером

  1. Новости

Виктор Смильгин уходит с поста главы администрации Советского округа. По приглашению губернатора региона Николая Цуканова он будет работать в областном правительстве. Об этом Виктор Смильгин рассказал коллегам и подчиненным на специальном совещании, сообщает "Сайт Советска". По данным издания, Смильгин займет пост вице-премьера правительства.

"Это произойдет не завтра и не послезавтра – на этой неделе я еще здесь, на работе в Советске, – цитирует Смильгина "Сайт Советска". – На этой неделе будет консультация с губернатором и соответственно, когда я буду понимать, когда должен перейти в правительство, тогда соответственно сложу полномочия и соберу общественность и СМИ на пресс-конференцию".

В пресс-службе правительства не смогли прокомментировать эту информацию. Тем не менее, в неофициальной беседе ряд министров не исключили эту возможность. При этом наши собеседники отмечали, что кандидатура Смильгина не единственная.

Добавим, что ранее появилась информация о том, что глава Советска Смильгин возглавит Ассоциацию муниципальных образований Калининградской области.