16:37

Жириновский отказался от мандата в пользу Александра Ветошкина

  1. Новости

Депутатами Облдумы от партии "Патриоты России" по партийному списку станут Михаил Чесалин и Евгений Ган. Об этом "Клопс.Ru" сообщил сам Чесалин, возглавляющий региональное отделение партии

"У нас честная партия, как мы записали Чесалина и Гана, так и произошло. – сказал он. – Мы не обманываем наших избирателей, когда они голосуют за одних, а депутатами становятся другие".

Как рассказал "Клопс.Ru" руководитель регионального отделения ЛДПР Валерий Селезнев, места в Облдуме получат сам Селезнев и Александр Ветошкин, курирующий в партии молодежное направление.

"Освободившийся мандат Владимира Жириновского на координационном совете партии решено отдать именно Ветошкину, – отметил Селезнев. – Политическое решение уже принято, осталось оформить юридические документы". Напомним, лидер ЛДПР Владимир Жириновский возглавлял региональный список партии, которая по итогам выборов получила два места.

В "Единой России" "Клопс.Ru" сообщили, что решение о том, кто из партийного списка получит места в региональном парламенте примет политсовет в конце этой недели. Отметим, что по единому округу партия власти получила 9 мандатов.