17:01

Единороссу Каневскому не удалось добиться пересчета голосов и попасть в Облдуму

  1. Новости

Кандидату от "Единой России" Александру Каневскому не удалось добиться пересчета голосов на участке №157 избирательного округа №9. Таким образом остается в силе вчерашнее решение ТИК, согласно которому победу по округу одержал кандидат от КПРФ Юрий Галанин.

Напомним, вчера ТИК принял решение анулировать результаты выборов по участку №157, что давало перевес голосов Галанину. Представители Каневского подали жалобу и потребовали пересчитать голоса.

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", в понедельник по предварительным данным, победу по округу одержал коммунист Галанин. Во вторник система ГАС-выборы утверждала, что большинство получил все же Каневский, так как у Галанаина якобы были недействительные бюллетени.

Вчера состоялось первое разбирательство по этому делу, которое закончилось тем, что ТИК аннулировал результаты выборов по участку №157, на котором то ли были, то ли не было недействительныхбюллетеней. Именно это решение  снова дало перевес голосов коммунисту Галанину.

Как сообщил "Клопс.Ru" руководитель регионального отделения КПРФ Игорь Ревин, представители Каневского, скорее всего, будут оспаривать это решение в суде.