17:04

Более тысячи калининградцев отметили 93-ю годовщину Великого октября шествием и митингом

  1. Новости

Сегодня, 7 ноября, в Калининграде прошли шествие и митинг, посвященные 93-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Организатором митинга выступило региональное отделение КПРФ во главе с депутатом Облдумы Игорем Ревиным. Около тысячи калининградцев собрались на шествие возле Дома культуры моряков, после чего колона двинулась к памятнику Ленину. Калининградцы с флагами и шарфами КПРФ и "Патриотов России"  шли под аккомпанементы духового оркестра, который играл различные советские марши. Прохождение колонны обеспечивали сотрудники ДПС, которые на 30 минут перекрыли движение в сторону Южного вокзала.

Участники шествия несли портреты советских вождей и транспаранты, на которых было написано: "Капитализм убивает наших детей", "Революция, народовластие, социализм!" и другие. Были слышны лозунги "Долой Путина", "Рабочим работу, ветеранам заботу!"

На митинге около памятника вождю мирового пролетариата, помимо коммунистов, выступили писатели и поэты с разных городов Калининградской области.

Помимо пенсионеров – постоянных участников мероприятий, организованных КПРФ, на митинге было достаточно молодежи. Одетые в черную одежду и маски, молодые парни держали в руках Имперские флаги и агитировали своих ровесников за здоровый образ жизни, а так же против "продажных чиновников, глобализации и капитализма".

"Мы провели замечательное мероприятие, нашу очередную демонстрацию, - сообщил "Клопс.Ru" Игорь Ревин. - Людей пришло на этот раз намного больше, а град нас всех взбодрил, вдохнул в нас пролетарскую волю к сопротивлению".