16:00

Абрамов- 16 депутатов для -"Справедливой России-" - это шаг вперед

  1. Новости

Результаты прошедших в Калининградской области муниципальных выборов не стали неожиданностью для специалистов, считает калининградский политолог Владимир Абрамов.

"Единая Россия" доминирует не только из-за административного ресурса, но и по причине организационно-кадровых проблем ее оппонентов", – сказал он.

В частности, "ЕР" единственная партия, которая выставила своих кандидатов на все выборы. У других партий таких возможностей пока нет.

С другой стороны, по словам В. Абрамова, результаты оппонентов партии власти показали, что в обществе есть запрос на новые идеи.

"16 депутатских мандатов "Справедливой России" по области, из них четыре - в совете депутатов Гусевского района – это шаг вперед, - отметил политолог. – Партия постепенно разворачивается в регионе, но активно это делать мешают все те же кадровые проблемы".

По результатам выборов, "Единая Россия" смогла провести в советы депутатов 120 кандидатов. "Справедливая Россиия" получила 16 депутатских мест, КПРФ-9. По одному депутатскому креслу получили ЛДПР и "Правое Дело".