15:06

Цуканов объяснил переход глав муниципалитетов в министры

  1. Новости

Приглашение на работу в региональное правительство глав муниципалитетов является "реверансом в сторону муниципальных образований". Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал губернатор Николай Цуканов. Напомним, в областное правительство перешли на работу глава Мамоново Олег Шлык и глава Янтарного Александр Блинов. Первый возглавил министерство промышленности, второй глава муниципалитета – министерство по муниципальному развитию.

"Я считаю, что вся жизнь протекает именно в муниципалитетах, люди каждый день встречаются с проблемами, с жителями и я хочу, чтобы муниципалитеты развивались более динамично", - сказал Цуканов.

По словам губернатора, развитие муниципалитетов должно нивелировать недовольство людей на местах.

"Будет проведен соцопрос на местах, чтобы понять, что люди хотят от властей. Чтобы не было, что глава муниципалитета сам придумал какую-нибудь программу, а сверил свою позицию с населением".

Николай Цуканов отметил, что формирование его команды никак не связано с принципом личной преданности.

"Шлык - это человек, который работал вице-губернатором, - напомнил глава региона. - Блинов и вовсе всегда был моим оппонентом, мы всегда конкурировали как главы, друзьями мы никогда не были. Мне нравилось, как он подходил к своей работе, он болел этой работой, и я уверен, что и на новом посту он будет так же эффективно работать. Мне нужны люди, которые знают, как сделать из ничего тот продукт, который нравится населению".