10:12

Пикет в защиту Химкинского леса собрал 15 калининградцев

  1. Новости

Пикет в поддержку защитников подмосковного Химкинского леса собрал в Калининграде всего 15 человек. Как передает корреспондент "Клопс.Ru" с места события, накануне вечером группа молодых людей развернула у памятника Родины-Матери транспарант со слоганом "Свободу защитникам русского леса". В руках юношей также держали черно-желто-белые флаги (официальный флаг бывшей Российской империи).

В течении часа, несмотря на сильный дождь, пикетчики хором выкрикивали один и тот  же лозунг: "Правый или левый - лес для всех один!". Массового скопления людей за целый час так и не произошло. Народ останавливался лишь на несколько секунд и шел дальше по своим делам. Из официальных лиц акцию посетил депутат облдумы от КПРФ Игорь Ревин.

"У нас и не было цели собрать людей на  митинге, мы просто хотели показать проблему обществу, - объяснил один из организаторов акции Денис Оснач. - А за одно еще и поддержать Максима Солопова и Алексея Гаскарова, которые оказались заложниками обстоятельств при защите Химкинского леса". (Солопов и Гаскаров задержаны за нападение на администрацию Химок. - "Клопс.Ru")
 
Напомним, 28 июля перед зданием администрации в подмосковном городе Химки около 300 молодых антифашистов и анархистов провели спонтанную демонстрацию в защиту Химкинского леса, который в те дни вырубали для нужд большого бизнеса. На следующий день после акции были арестованы два активиста - Алексей Гаскаров и Максим Солопов, которые до сих пор содержатся под стражей. В 20-х числах сентября должен состояться суд, им грозит до семи лет тюрьмы за хулиганство.