22:11

Чесалину предложили возглавить -"любой свободный муниципалитет-"

  1. Новости

Региональное правительство в ближайшее время ожидает ряд кадровых изменений. Об этом сегодня после наделения полномочиями губернатора сообщил Николай Цуканов.

"Я не предполагаю вводить должность председателя правительства, - отметил Цуканов. – Это работой я буду заниматься сам. Кадровые изменения будут, безусловно".

По словам Цуканова, если управленец эффективный, он может войти в правительство. Даже, несмотря на партийную принадлежность.

"Проблем никаких нет, - сказал Цуканов. - Если управленец эффективный, он может рассчитывать на это, но только не на болтовню, а на работу, и нести ответственность за свою работу".

В частности, депутату от партии "Патриоты России" Михаилу Чесалину было предложено перейти на муниципальную службу.

"Чесалину мы предложили возглавить любой свободный муниципалитет. Там есть сити-менеджеры, назначаемые депутатами. если он захочет, действительно, на деле показать свои качества менеджера, управленца, мы готовы ему предоставить такую возможность".

По словам Цуканова, подобные предложения были им сделаны всем желающим.

"Сегодня у нас такая возможность есть. Пора от болтовни переходить к делу. Если все время говорить что все плохо, то каким образом мы улучшим жизнь? Я готов обсуждать это с любой партией, с любым движением. Главное, чтобы жители области почувствовали на себе улучшения".