18:50

Спикер областной Думы опровергает слухи о своей возможной отставке

  1. Новости

Пресс-служба Калининградской областной думы опровергла слухи о возможной отставке председателя регионального парламента Сергея Булычева. Слова спикера относительно готовности уйти с занимаемой должности трактуются журналистами не совсем корректно.

"В настоящее время председатель облдумы Сергей Булычев продолжает исполнять свои депутатские полномочия и намерен  их исполнять до  марта 2011 года, когда истекут полномочия 4-го созыва областной Думы, - говорится в официальном сообщении пресс-службы облдумы. - Все предположения и домыслы о его уходе являются беспочвенными. По словам спикера, у него еще много незавершенных дел и неисполненных наказов избирателей, которые он должен выполнить. Силы, возможности и решимость для этого есть".

Относительно слухов о внутренних разногласиях среди ряда депутатов областной Думы, Сергей Булычев заявил,  что теплые деловые отношения с депутатами сохраняются, никаких внутренних конфликтов нет.  Это позволяет  ему уверенно исполнять функции как председателя областной Думы, так и руководителя фракции "Единая Россия".