18:06

Цуканов- Я не просил никого об этой должности

  1. Новости

Глава Гусевского муниципального района Николай Цуканов, чья кандидатура будет рассмотрена в понедельник депутатами Калининградской областной думы для наделения его полномочиями губернатора, не стал комментировать возможные перестановки в региональном правительстве. Об этом Цуканов сообщил журналистам после открытия в Гусеве домостроительного комбината "Белый ключ". Производство будет снабжать Калининградскую область коттеджами индивидуальной планировки.

"Я не могу пока делать никаких предложений членам правительства, потому что есть действующий губернатор, и с моей стороны это было бы некорректно".

В случае его утверждения, Николай Цуканов, по его словам, не станет торопиться с введением должности председателя правительства. Напомним, новый Устав области дает возможность введения подобной должности.

"Как вы помните, новый Устав был принят не так давно и там предполагается должность председателя правительства, - сказал глава Гусевского района. -  Но думаю, что в ближайшее время эта должность в структуре кабинета министров не появится, потому что пока не время. Впоследствии, через год, через два, можно будет вернуться к этому вопросу. В момент кризиса, на мой взгляд, разделять полномочия не совсем правильно".

На все вопросы, касающиеся возможных перестановок в правительстве, Цуканов пообещал ответить в понедельник.

"Не торопите события, - отметил он. - К нам приезжал владыка Серафим, он сказал, что все в руках божьих. Хочу вам одно сказать, я не просил никого об этой должности, я не стремился занять эту должность, но, тем не менее, раз мне доверил президент, я постараюсь сделать так, чтобы жители Калининградской области об этом не пожалели".