12:33

Цуканов- Проблем в Калининградской области очень много

  1. Новости

Глава Гусевского муниципального района Николай Цуканов, чья кандидатура была внесена сегодня на должность главы региона уже отметил, что если его кандидатуру поддержит законодательное собрание региона, он намерен сосредоточиться на решении таких проблем, как безработица, транспортная доступность, развитие аграрного сектора. Об этом сообщает официальный сайт "Единой России".

"Проблем в Калининградской области очень много. Безусловно, они решались, и решались достаточно активно, но, тем не менее, есть пять основных вещей, которые меня беспокоят сильнее других, – заявил Цуканов. – Прежде всего, это безработица. Во-вторых, это вопросы, связанные с транспортной доступностью. Сегодня билеты, как на поезд, так и на самолет достаточно дороги. Третий вопрос – нехватка детских садов. Рождаемость в Калининградской области увеличилась, а детских садов не достаточно. Есть вопросы, связанные со здравоохранением, с качеством предоставляемых услуг. Это основные проблемы. И отдельный вопрос – с сельхозпроизводителями. У нас широко развит аграрный комплекс. И сегодня большие проблемы связаны с экспортными пошлинами. Помимо этого, безусловно, тарифы ЖКХ волнуют население".

"На мой взгляд, преждевременно комментировать то, каким образом можно решать проблемы региона", – добавил кандидат в губернаторы.

По мнению политологов, Цуканов – наиболее выигрышная кандидатура. "Это очень адекватный выбор, собственно, я не раз уже об этом говорил, – заявил в комментарии ER.RU генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук Дмитрий Орлов. – Это человек, хорошо знающий регион, человек, который выступал с реальными инициативами по изменению и улучшению ситуации в Калининградской области. Наконец, он возглавляет региональное отделение партии «Единая Росси», мощную структуру, которая хорошо понимает суть проблем, стоящих перед властью, и проблемы, которые обозначает перед властью население".

Напомним, Президент России Дмитрий Медведев в понедельник, 23 августа, внес на рассмотрение Калининградской областной думы кандидатуру главы Гусевского муниципального района, руководителя регионального отделения "Единой России" Николая Цуканова для наделения его полномочиями губернатора Калининградской области, сообщает пресс-служба Кремля. Рассмотрение кандидатуры Цуканова на пост губернатора Калининградской области состоится на заседании Калининградской областной Думы уже в четверг, 26 августа.