14:01

Кандидаты на должность губернатора прокомментировали попадание в список -"ЕР-"

  1. Новости

Все три кандидата на должность губернатора Калининградской области находятся сейчас в Москве. Из них только депутат Госдумы Юрий Савенко согласился напрямую пообщаться с журналистами, но без особого энтузиазма.

"Вы хотите, чтобы я был губернатором? – поинтересовался он у корреспондента "Клопс.Ru". – А я не хочу, комментировать ничего не буду".

Глава Калининграда Александр Ярошук передал через пресс-службу администрации, что "появление его в списке – это знак высокого доверия, оказанного ему партией, но решать будет все равно президент".

Что касается главы Гусевского района, он передал сообщения для СМИ через своего пресс-секретаря Сергея Каюкова.

"Изначально шли консультации по пяти кандидатам, - сообщил Николай Цуканов. - Во время консультаций лично я предложил три кандидатуры. В итоге в минувший понедельник Генеральным советом партии был утвержден список из трех человек. Теперь решение остается за Президентом Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым".

Отметим, что губернатор Георгий Боос сегодня на оперативном совещании в правительстве области отсутствовал, поэтому от него комментариев получить не удалось.