11:17

Савенко- Цуканов и Ярошук в списке -"ЕР-" на должность губернатора

  1. Новости

Председатель Высшего совета партии "Единая Россия", председатель Государственной Думы Борис Грызлов сегодня, 16 августа, внес Президенту России предложения о кандидатурах на должность руководителя Калининградской области. Об этом сообщает официальный сайт "Единой России".

На должность губернатора Калининградской области партия предложила три кандидатуры: Юрия Савенко, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Николая Цуканова, главу муниципального образования "Гусевский муниципальный район" и Александра Ярошука, главу Калининграда.

Как отмечает официальный сайт "Единой России", отсутствие в списке действующего губернатора Калининградской области Георгия Бооса связано с тем, что на протяжении последних дней были проведены широкие консультации, по итогам которых принято решение о том, что целесообразно использовать кандидатуру Георгия Бооса на одной из руководящих должностей федерального уровня. Это решение принято в том числе и с учетом мнения Георгия Бооса.