10:07

Калининградские бизнесмены озвучили Алиханову предложения по развитию строительной отрасли и IT

  1. Новости
БДК / Facebook.
Бизнесмены из Калининградской области рассказали врио губернатора Антону Алиханову о своих предложениях, связанных с развитием строительной отрасли и IT-компаний. Мнения были высказаны в рамках встречи главы региона с членами Балтийского делового клуба. Об этом сообщает РБК.

Президент клуба Юрий Дергачев рассказал, что Антона Алиханова известили о наработках по созданию знака "Сделано в Калининградской области" и о продвижении региона в стране и в мире. Были затронуты вопросы обновления грузового парка калининградских компаний, развития индустриальных парков. Предложили бизнесмены и варианты оценки работы региональных фондов поддержки.
Дергачев, говоря о затронутых вопросах по развитию строительной отрасли и IT-компаний, сказал: "Понятно, что нужно что-то делать с ипотекой. Возможно, нет смысла гнаться за вводом в эксплуатацию жилья, а наоборот, больше акцентировать внимание на ипотечных механизмах. Что касается IT-сферы — этот вопрос поднимается не в первый раз. Нужно развивать компании, которые связаны с развитием технологии блокчейна (технология, лежащая в основе криптовалют — Прим. ред.), необходимы специальные условия для работы IT-компаний в регионе".
Президент Балтийского делового клуба отметил, что по многим предложениям бизнесменов были даны поручения по дальнейшей их проработке. "Чувствовалось, что врио губернатора в курсе всех поднимаемых тем, по каждой из них у него есть собственная позиция", — отметил Дергачев.