09:23

Алиханов занял восьмое место в рейтинге губернаторов за январь по версии "Медиалогии"

  1. Новости
Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов занял восьмую строчку в рейтинге, подготовленном "Медиалогией", за январь 2017 года. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте компании.

Среди глав субъектов Северо-Западного федерального округа Алиханов занял первое место в рейтинге. Он опередил губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и главу Мурманской области Марину Ковтун.

Врио губернатора Калининградской области упоминался в СМИ в связи с тем, что взял под личный контроль ситуацию в Храброво. В начале января самолёт в аэропорту выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы, и из-за этого почти двое суток воздушные суда не могли вылететь из Калининграда и прибыть в город.

Глава региона комментировал планы Литвы возвести забор на границе с Калининградской областью. Писали в СМИ и о том, что Алиханов поздравил с Татьяниным днём руководителей, преподавателей и учащихся образовательных учреждений.

Всего в общий рейтинг губернаторов попали 85 глав регионов. Алиханова в списке опередили только губернатор Москвы Сергей Собянин, чеченский лидер Рамзан Кадыров, глава Московской области Андрей Воробьёв, губернатор Татарстана Рустам Минниханов, глава Свердловской области Евгений Куйвашев, Сергей Аксёнов из Крыма и Георгий Полтавченко из Санкт-Петербурга.

Рейтинг "Медиалогии" составляется на основе мониторинга упоминаемости губернаторов в СМИ. Всего система учитывает более 37 тысяч источников.