12:05

Источник: глава администрации Балтийска Устинов написал заявление об увольнении

  1. Новости
Главы администрации Балтийска Валерий Устинов написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. Об этом Клопс.Ru сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией.

Согласно данным одного из информаторов, вчера в мэрии Балтийска работали сотрудники спецслужб и ФСБ. Они пришли в администрацию утром и находились там до позднего вечера.

В правительстве Калининградской области Клопс.Ru сообщили, что не располагают данными об увольнении главы администрации Балтийска. В самом ведомстве комментировать информацию отказались.

Ещё один источник Клопс.Ru рассказал, что в администрации ходят слухи об отставке и. о. главы муниципального района Людмилы Коточиговой. Он отметил, что самого заявления не видел.

Достоверно известно, что должность в администрации Балтийского муниципального района покинула и начальник управления образования Фатима Баландина. Её обязанности в настоящее время исполняет Ирина Солдатова. Эту информацию Клопс.Ru подтвердили в мэрии.
 
Валерий Устинов занял пост сити-менеджера Балтийска в январе 2015 года. С декабря 2014 года он занимал должность заместителя главы администрации муниципального района.