11:33

Алиханов предложил спортсменке Наталье Ищенко стать вице-премьером Калининградской области

  1. Новости
Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов предложил олимпийской чемпионке по синхронному плаванию Наталье Ищенко стать вице-премьером регионального правительства, курирующим спорт и молодёжную политику. Об этом олимпийская чемпионка сообщила Клопс.Ru в ответ на запрос в пятницу, 27 января.
 
"Да, действительно, предложение было, но решение пока не принято. Когда оно будет, тогда и буду комментировать", — заявила спортсменка. 
 
"Переговоры проведены. Наталья Ищенко выразила предварительное согласие. Но есть нюансы, по которым нужно принять решение. О результатах станет известно в ближайшее время", — объяснила пресс-секретарь врио губернатора Калининградской области Валерия Родина.
 
Напомним, пятикратная олимпийская чемпионка, синхронистка Наталья Ищенко и её коллега по команде Светлана Ромашина стали знаменосцами сборной России на торжественной церемонии закрытия Олимпиады в Рио. Их дуэт триумфально выиграл золото в соревновании "двоек". Несколькими днями позже сборная России взяла золото в турнире групп.