12:23

Ярошук возглавил рейтинг глав столиц СЗФО 2016 года по версии "Медиалогии"

  1. Новости
Мэр Калининграда Александр Ярошук оказался лидером рейтинга глав столиц Северо-Западного федерального округа, составленного компанией "Медиалогия" по итогам 2016 года. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

СМИ упоминали комментарии Ярошука в связи с транспортным коллапсом в Калининграде и мерами по его устранению. Писали о главе города и из-за необычного подарка на его день рождения: руководитель проектной организации профессор Александр Прокофьев подарил градоначальнику во время открытия моста на ул. Суворова кусок сала. Писали о Ярошуке и в ту пору, когда он инспектировал ход ремонта Дворца бракосочетаний.

На второй строчке медиарейтинга оказалась глава Петрозаводска Ирина Мирошник, а на третьей — мэр Пскова Иван Цецерский. Новичками в списке стали Дмитрий Филиппов и Мурманска, Владимир Голдин из Сыктывкара и Юрий Сапожников из Вологды.

Ранее сообщалось, что Александр Ярошук занял 54-е место из 88 в Национальном рейтинге мэров по итогам года. Исследования проводились центром совместно с Финансовым университетом при правительстве России.