13:43

После централизации власти в трёх районах области распустят 50 депутатов

  1. Новости
Объединение поселений в Багратионовском, Полесском и Неманском районах повлечёт за собой роспуск почти 50 депутатов. Об этом во время третьего заседания Калининградской областной думы сообщил председатель постоянного комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Сергей Юспин в четверг, 27 октября. 
 
"Я полагаю, что примерно в четырёх или пяти районах было в общей сложности порядка 50-60 человек. Но депутаты могут найти себя в окружных советах или в качестве помощников депутатов", — сообщил Юспин.
 
Также полностью будет распущен городской совет депутатов Полесска. "Они принимали решения, которые они были не полномочны принимать, которые противоречили закону. Они просто посчитали, что так хотят и поэтому могут. Несмотря на неоднократные указания на этот счёт, они оказались глухими к пожеланиям закона и коллег. Поэтому ничего не оставалось делать", — сообщил Юспин. 
 
Ранее стало известно, что Калининградская областная дума приняла законопроект об объединении поселений в Багратионовском, Полесском и Неманском районах.