14:11

"Ковровых бомбардировок не будет": Алиханов рассказал о кадровых перестановках в региональном правительстве

  1. Новости
Врио губернатора Калининградской области не планирует проводить кадровые чистки в региональном правительстве. Об этом Антон Алиханов сообщил журналистам во вторник, 18 октября. 
 
"Посмотрите на историю нашей страны: когда такие сносы правительства или ещё кого-то в полном составе приводили к чему-то хорошему? Я просто хочу успокоить тех людей, которые работают в реорганизуемых сейчас министерствах. Простые специалисты, руководители среднего звена — им беспокоиться не о чем. У нас нет задачи проводить какие-то зачистки, "ковровые бомбардировки" и так далее. Нам нужны специалисты", — добавил Антон Алиханов. 
 
Также врио губернатора Калининградской области отметил, что не собирается проводить свою кадровую политику исходя из "историй" про разных членов правительства, которые появляются в СМИ. 
 
"Господа, если бы существовали какие-то вопросы к тем, к кому у СМИ есть претензии, то были бы приняты соответствующие решения. Но я свою кадровую политику строить на историях не собираюсь. Мне нужна работа. "Грехи отцов" вспоминать и за них наказывать — я не господь бог, и они, те люди, которые в зале сидят, — профессионалы своего дела. Если они будут работу проваливать и не справляться с поставленными мной задачами — ну это другой разговор", — сообщил Алиханов. 
 
Врио губернатора также отметил, что глава аппарата правительства Калининградской области Александр Егорычев в настоящее время находится в отпуске, после которого вновь приступит к исполнению своих обязанностей.
 
"Александр Владимирович продолжает работать. Я не вижу смысла настолько эффективного человека менять", — отметил Алиханов. 
 
Ранее врио губернатора Калининградской области попросил региональных министров не воспринимать его "как большевика".