12:48

"Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль!": Порошенко пригрозил России с помощью видеоролика

  1. Новости
Президент Украины Пётр Порошенко, обращаясь к согражданам в День защитника страны, который отмечается 14 октября, разместил на своей странице в "Фейсбуке" видеоролик, посвящённый украинской армии. В ролике показано различное вооружение, а за кадром звучит голос Порошенко: глава государства заявляет, что вооружённые силы Украины — главная гарантия независимости государства. 
 
"Внешняя угроза ускорила формирование современной украинской политической нации на принципах гражданского патриотизма. Все граждане плечом к плечу защищают наше государство с оружием в руках. Украинцы готовы и в дальнейшем бороться за свою независимость. И потому агрессору лучше вспомнить мудрый совет поэта Маяковского: "Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль", — говорит Порошенко.
 
"Известия" отмечают, что на кадрах видеозаписи наглядно демонстрируются транспортно-боевой вертолёт "Ка-29", самоходная гаубица "Мста-С" и "БМП-3", которые стоят на вооружении украинской армии со времён распада СССР. При этом в 2017 году на закупку и ремонт вооружения из государственного бюджета планируется потратить около 11 млрд гривен.