18:14

Калининградские депутаты в Госдуме стали членами комитетов по образованию, бюджету, местному самоуправлению, транспорту и строительству

  1. Новости
В Госдуме VII созыва в среду, 5 октября, состоялось первое заседание. Во время мероприятия решались организационные вопросы. Об этом на своей странице в социальной сети "Фейсбук" написал депутат от "Единой России" Александр Пятикоп.

Народный избранник сообщил, что  во время заседания выбирали председателя парламента и его заместителей, утверждали списки комитетов и двух комиссий Госдумы и их руководство.

От партии "Единая Россия" в Госдуме Калининградскую область представляют  четверо депутатов. Алексей Силанов вошел в комитет по образованию, Александр Пятикоп ― в комитет по федеративному устройству и местному самоуправлению, Евгений Федоров ― в комитет по бюджету, Александр Васильев ― в комитет по транспорту и строительству.

Калининградские депутаты по одномандатным округам были утверждены именно в тех комитетах, куда заявлялись. Александр Пятикоп отметил, что народные избранники из других регионов по различным причинам были утверждены не в те комитеты, в которые подавали заявки.