15:14

Зиничев: У Калининградской области огромный нереализованный потенциал

  1. Новости
Врио губернатора Евгений Зиничев уверен, что огромные возможности развития Калининградской области до сих пор не были реализованы в полной мере. Такое мнение новый глава региона озвучил 30 июля, во время своей речи на церемонии представления в новой должности.
 
"Много мы достигли: улучшилась демографическая ситуация, пошли инвестиции…Одним словом, область динамично развивается. И в этой связи, вижу своей основной задачей не только сохранить эти положительные тенденции, но и приумножить достигнутое, придать области дополнительный импульс. Ведь ее потенциал поистине огромен и до сих пор в полной мере концепт не реализован. Мы вместе должны его использовать как для решения некоторых экономических задач, так и  для развития социальной сферы: прежде всего с целью роста благосостояния каждого калининградца", - заявил Зиничев.
 
По его словам, решение президента доверить ему управление регионом - это не только большая честь, но и огромная ответственность, причем, в первую очередь, из-за географического положения региона.
 
"Калининградская область – самая западная территория России, самая европейская ее часть. Безопасность наших рубежей – это обязательное условие существования суверенной независимой России. В Калининградской области сильны традиции воинской славы: традиции армии и флота. Это залог великого будущего всей России. Конечно, не стоит забывать и о сложившихся за многие годы традициях дружественных приграничных отношений", - заявил врио губернатора.
 
Ранее Евгений Зиничев основным направлением своей работы на новом посту назвал привлечение инвестиций в регион и общее оздоровление экономической ситуации.