08:54

На предприятии калининградского депутата Горохова прошли обыски

  1. Новости
На калининградском заводе компании "Инфамед", которая выпускает препарат "Мирамистин",  прошли обыски. Главы компании Виталий Свистов связывает это с участием совладельца бизнеса Андрея Горохова в праймериз, пишет РБК.
 
По словам Виталия Свистова, утром в пятницу, 27 мая на заводе побывали пять сотрудников областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД с постановлением о проведении обыска.
 
"За прошедший месяц предприятие в Багратионовске уже посетила районная прокуратура, а на строительство многоквартирного дома для сотрудников компании в Калининграде пришел с проверкой Госархстройнадзор", — говорится в пресс-релизе компании "Инфомед".
 
Руководитель компании считает, что причина проверок - политическая.
 
"Меня просили убедить Горохова снять свою кандидатуру с праймериз. В апреле архитектурный надзор проводил проверку строительства дома для наших сотрудников на Тенистой аллее в Калининграде, затем сотрудники прокуратуры по некой жалобе проводили проверку о якобы рабских условиях труда на нашем предприятии", — рассказал Свистов.
 
Депутат Облдумы Горохов участвовал в праймериз "Единой России" по округу №98 и занял второе место.