21:27

Известный боксер попал в список врагов Украины за посещение Крыма

  1. Новости
Обратившийся за российским гражданством американский боксер Рой Джонс-младший внесен в базу центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины "Миротворец" как нарушитель госграницы. Причиной стало посещение спортсменом Крыма. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил депутат Верховной Рады, советник главы МВД Антон Геращенко.
 
Парламентарий направил главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку депутатское обращение, попросив открыть уголовное производство в отношении гражданина США по статье о нарушении порядка въезда "на временно оккупированную территорию" и выезда из нее.
 
Кроме того, Геращенко предупредил всех российских и иностранных граждан, которые посетили или собираются посетить Крым, что это за ними следят:
 
"Все упоминания о таких поездках в социальных сетях и новостийных сайтах тщательно мониторятся специалистами центра "Миротворец" для дальнейшего внесения российских и иностранных граждан в базы данных центра в целях использования в работе правоохранительных органов Украины", — подчеркнул депутат.
 
Напомним, Рой Джонс встретился в Севастополе с президентом России Владимиром Путиным и попросил помочь с получением российского паспорта.
 
Рой Джонс — профессиональный боксер, имеет на своем счету 62 победы и 8 поражений. Он завоевывал звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе, а также различные титулы в средней, второй средней и тяжелой категориях.