14:47

Ипподром на ул. Фрунзе 6

  1. Новости
Деятельность УФМС России по Калининградской области вот уже определённое время будоражит общественность города. Каждый житель в той или иной мере сталкивался с работой данного подразделения, и эта участь не обошла и меня.

Решив оформить себе загранпаспорт (в 2012 году я уже оформлял документы во ФГУП ФМС России и остался доволен отношением и качеством оказанных услуг), 01.09.2014 я отправился на ул. Фрунзе 6. 

При входе в здание Областной ФМС я столкнулся с занимательной ситуацией – на стеклах помещений первого этажа здания расположены практически копирующие друг друга вывески: "Федеральное – государственное унитарное предприятие "Паспортно-визовый центр" и две исключающие друг друга стрелки, указывающие в каком направлении двигаться. Я остановился, пытаясь сориентироваться, в это время ко мне подошел высокий молодой человек (который сидел на скамейке) и спросил "Что вы ищите?" Услышав мой ответ, стал настойчиво предлагать мне оказать данную услугу, уговаривая пойти с ним.
 
В сложившейся ситуации хочется задать вопрос: Куда смотрит руководство ФМС, зачем располагать оказание услуг в таком масштабе именно на ул. Фрунзе? Ведь сколько районов в городе остаются без доступа к получению необходимой качественной информации и необходимых услуг, предоставляемых ФГУП! Или здесь имеет место чья-то очередная личная заинтересованность?