16:57

Германия ввела "санкции" против калининградок

  1. Новости
Я постоянная клиентка одного из калининградских магазинов профессиональной косметики. Покупаю здесь обычно краску для волос немецкого производства - всегда одно и той же фирмы. Отличная, скажу вам, краска. Волосы от нее становятся блестящими и шелковистыми. Рождение и проживание на территории бывшей восточной Пруссии накладывает отпечаток на личность урожденных калининградок. Мы самые красивые девушки и женщины России.
 
Это общепризнанный факт. Есть в нас определенные славянские черты. Но проскальзывает в нас и что-то нордическое, и нечто общеевропейское с примесью утонченного французского шарма. Поэтому выбор немецкой краски и тона близкого к блонду и светло-русым оттенкам для меня - традиционный выбор. И представляете мое состояние, когда на прилавках этого магазина моей краски не оказалось!

- Почему ее нет? – спрашиваю у знакомой продавщицы?

- Санкции, - отвечает она.

- Чего-чего?! - не верю я своим ушам.

- Германия ввела санкции, прекратила нам поставки своей продукции. Берите итальянскую краску, она не хуже, да и дешевле выходит, - предложила продавщица. – Итальянцы нас любят.

Вот фрицы, до чего додумались, докатились! Ввели санкции против прекрасной половины человеческого рода, проживающего на территории Калининградской области, санкции против лучших представителей населения Земли. Гады. Но нашу красоту ничем не испортишь! Спасибо солнечной Италии, там, где зреют апельсины и маслины. Спасибо этим прекрасным людям, которые думают своей головой, а не головой афроамериканской абамы. А если и итальянцы сломаются и прекратят поставки в Россию своих красок для волос, то мы перейдем на натуральную хну и отвар ромашки.

Теперь я буду игнорировать все немецкое, я введу эмбарго, оставлю для себя лишь настоящих немцев – прекрасных философов, писателей, композиторов и поэтов. Люблю я Канта и Шуберта, Ницше и Вагнера. И Моцарта, и Баха, и астронома Коперника. Хоть они и давно покойники, зато великие люди и добрые души. А нынешних немецких политиканов не люблю!