12:00

Литовцы тормознули калининградцев на трассе, чтобы поругаться на Россию

  1. Новости
На трассе, ведущей на Друскининкай, 15 марта, литовец остановил автомобиль с русскими номерами и устроил скандал прямо на дороге.
 
Поздно вечером молодые люди двигались в сторону литовского города Друскининкай. На прямом участке дороге автомобиль с литовскими номерами обогнал машину русских туристов и включил «аварийку».
 
«Водитель включил аварийку и стал ехать по центру перед нами, снижая скорость. Он вытянул руку и показал нам, чтобы мы остановились. Мы ехали спокойно, благодушно настроенные на отдых, и такие маневры нас очень удивили. Ну мало ли что случилось!? Затормозили… Водитель-литовец вышел из машины, начал яростно что то кричать про Россию и русских, махать руками в разные стороны, показывать кулаки»,- вспоминает Сергей.
 
После непродолжительного бранного монолога иностранца, молодые люди решились поскорее сесть в машину и уехать.  «Так и не поняли, что мы натворили»,- недоумевает Сергей.
 
Также, молодые люди сообщили, что при общении со своими знакомыми, путешествующими в Германию, они узнали, что «негативное» отношение к русским туристам появилось не только в Литве, но и в Польше.  Калининградцы рассказали своим товарищам о том, что в ближнем зарубежье участились случаи, когда машины с отечественными  номерами царапают или пробивают им колеса:
 
«Так например, нам известно, что у знакомых поцарапали машину и пробили колеса в Польше. Они же и рассказали, что видели еще несколько машин с русскими номерами с поцарапанными дверями»,- отметил Сергей.