12:10

Премьера нового моноспектакля А.Ковалева началась со скандала с вызовом полиции

  1. Новости

Премьера нового моноспектакля Андрея Ковалева "Сервиз на шесть персон", для опоздавших на 5-10 минут из-за вечерних пробок началась со скандала с администратором Областного драматического театра и дальнейшим вызовом наряда полиции.

Администратор Драмтеатра отказалась пускать на свои места людей опоздавших, из-за вечерних пробок, на 5-10 минут, ссылаясь, что это не культурно входить в зал во время спектакля, и предложила занять 3-ий ярус. Опоздавшие, которых было порядка 40 человек, потребовали вернуть разницу в стоимости билетов.

Администратор отказалась, сказав, что это деньги Андрея, но при этом билеты были куплены в кассе театра. После чего начался скандал, зрители, не попавшие на свои места, потребовали “Книгу отзывов и предложений”. Но администратор отказалась предоставить данную книгу, что противоречит Закону РФ "О защите прав потребителей", в котором сказано: ”Предоставить книгу жалоб потребителю обязаны по первому его требованию. Объяснять, зачем она понадобилась, гражданин не обязан.”

Далее одним из зрителей, понимая, что конфликт заходит в “тупик”, был вызван наряд полиции. После прибытия наряда, люди еще раз потребовали возращения разницы стоимости и “Книгу отзывов и предложений”, и также, уже при присутствии полицейских, им был дан отказ в законных требованиях, что было зафиксировано правоохранительными органами. Понимая, свое безысходное положение, что на свои места они не попадут, и деньги им не компенсируют, люди прошли на 3-ий ярус. Но каково было их удивление, когда на некоторых своих местах они обнаружили неизвестных им людей.