12:25

Анализы дают сдать только после покупки баночки

  1. Новости

Анализы крови и мочи с утра. Кровь очередь отстоял, но это несмертельно. Подхожу к окошку, где мочу принимают и говорю: "Здравствуйте, хотелось бы мочу сдать скорее, а то расплескаю. Можно баночку?" А в ответ мне из окошка вылазит голова и на повышенных тонах выдаёт: "Баночки продаются! Читать надо!"

Это было внезапно так, что я даже опешил и долго стоял, думал что же надо читать-то? А главное где? Ибо кругом ничего написано не было!

Решил попытать счастья в аптеке. Отстоял очередь истерически визжащих и бьющихся в конвульсиях бабушек и спрашиваю: "Добрый день, девушка. У вас есть одноразовые баночки для мочи?" А она мне в ответ: "Нет! Есть только для кала! Смотреть надо!"

До закрытия приёма анализов оставалось 15 минут, в истерике я побежал в другую больницу, искренне надеясь, что там есть другая аптека и эти баночки у них не самые ходовые. Мне повезло, и купив баночку, я жабой прискакал обратно к этому окошку и спрашиваю: "Дорогой врач, а вы не подскажите, где уже скорее можно придаться наполнению?" А она мне мочит: "Не знаю! Иди в справочную, сходи спроси!"

Из https://vk.com/amberbolt