13:48

Помогите бабушке, продающей цветы в ТЦ Европа

  1. Новости

Эту добрую и милую бабушку зовут Раиса Петровна. Скорее всего многие из вас видели её, с небольшим букетиком цветов, которые она предлагает купить за 100 рублей. Живет она в поселке с мужем, и надо отдать честь ей и её мужу, вместе они уже 55 ЛЕТ!!!

Встретили мы её 1 октября, в Международный день пожилых людей, в Макдональдсе. Она подошла и предложила купить один из букетиков, каждый из сидящих вывернул все свои карманы и дал сколько смог, у нас даже не возникло мысли помотать головой или сказать "Нету!". Она поблагодарила и пошла дальше по столам, и насколько мы были уидвлены, когда каждый сидящий в "Маке", за исключением малого круга лиц, говорил бабуле "Нету" или с набитым бургерами ртом просто мотал головой и провожал презирающим взглядом. Бабушка в свой праздник сама ходит и просит какие-то сто рублей, чтобы просто покушать с мужем сегодня.

Всё закончилось тем, что мы подозвали бабушку, дали ей еще денег, она расплакалась, и сказала, что наконец-то она со своим мужем сможет побаловать себя немного в свой праздник, − купить небольшой тортик. Она стояла и плакала.

Затем рассказала, что живет она с мужем в поселке, вместе они 55 лет, о них скоро будут снимать сюжет, проработала она медиком 42 года! Пенсия у нее всего 7000 рублей! Каждая копеечка на вес золота! Она также рассказала нам, как в некоторых магазинах Европы её не попросили вежливо выйти, а просто физической силой выперли

Неужели так сложно скинуться тем же персоналом магазина по 100 рублей, дать бабушке и вежливо попросить выйти, если она каким-то образом мешает работе, а не выталкивать её пинками!