21:25

Многострадальная свалка переезжает...

  1. Новости

Полигон твёрдых бытовых отходов, расположенный недалеко от посёлка им. А.Космодемьянского, на слуху у горожан областного центра уже давно.Жители вышеупомянутого посёлка ощущают его присутствие каждый раз, когда ветер дует со стороны свалки в сторону целого микрорайона жилых домов.В планах руководства города закрыть этот проблемный объект в ближайшие годы.А пока свалка плавно расползается и в самом посёлке.

По всей видимости, управляющая компания "Эдельвейс", ответственная за вывоз мусора с улиц "Космы", решила, что если городская свалка закрывается, то и отходы возить на неё уже не надо.Поэтому, в любой день недели, в любое время суток, этой осенью, посёлок имени Героя Советского Союза уныло встречает своих жителей и редких гостей переполненными мусорными контейнерами и площадками вокруг них в захламлённом состоянии...

P.S. Тариф на вывоз ТБО (мусора) у ООО "УК Эдельвейс" составляет 51 р. 53 коп. с человека по состоянию на август, о чём ежемесячно напоминает вышеуказанная управляющая компания в своих квитанциях на оплату ЖКХ.