15:24

Джип чуть не рухнул с обрыва

  1. Новости

В субботу отдыхали на Балтийской косе. Погода, природа – все прекрасно. Если бы не машины, гоняющие по дюнам и по пляжу. Один из внедорожников, едва не задев нашу палатку, промчался по песку и… завис над обрывом. Видимо, водитель не знал, что дюны в этом месте резко обрываются вниз.

Завизжали девчонки, сидевшие на заднем сидении. «Лендкрузер» закачался на краешке. Подъехал другой внедорожник. Привязали трос, сдернули «крузера» с края.

И тут буквально из-под земли появляется гаишник в белой парадной рубашечке. «Ну вот, подумали мы, - справедливость восторжествует и наконец-то хоть кого-то оштрафуют за езду по дюнам».

Водитель «Лендкрузера» при виде гайца сделал вид, что он вообще не при делах и зашагал в сторону моря. Гаишник некоторое время попрыгал вокруг, пытаясь обнаружить водилу, поулыбался, пообщался с водителем «Форда» и… спокойно удалился. За ним отправился «Форд». Как оказалось, машина гаишников застряла в песке, и ее тоже нужно было дернуть.

В это же время на берегу, у самой кромки воды, спокойно стоял кабриолет. Говорят, улыбчивый гаишник подходил и к нему, но машина как стояла, так и осталась стоять. Очевидно, накануне дня ВМФ водители и гаишники прониклись друг к другу особой симпатией и заключили «водяное перемирие».