16:07

Отчёт о матче со "Звездой"

  1. Новости

   Уже после матча, вспоминая детали поединка, поймал себя на мысли, что искренне жаль мне иркутян. Не выжить им в первом дивизионе. Точно ведь говорят в народе - пришла беда, отворяй ворота. Тут ведь буквально футбольные ворота были у "Звезды" нараспашку, пока не взяли голкипера Дьяченко. Стояли в воротах полевые игроки: и смех, и грех. А вот парень то пришёл талантливый, да и полевые ребята толковые есть. Ведь в первом круге, несмотря на победу "Балтики" 2-1, хозяева очень неплохо смотрелись.

    А вот во втором круге пошли беды одна за другой - бессменный наставник Муратов не выдерживает нагрузок, и сердце тренера перестаёт биться. Руководство региона, в начале сезона обьявив о поддержке команды, на сегодня теряет к ней интерес. И в итоге, молодые наставники и футболисты честно бьются за своё доброе имя, да силёнок, увы, немного.

   К тому же, на беду "Звезды", балтийцы на эту игру вышли по спортивному обозлённые прилично. В первую очередь, на самих себя, за упущенную возможность взять 3 очка с Хабаровском. И закрутилась на поле такая карусель, что у защиты Иркутска голова пошла кругом. Но не у голкипера команды. Признаюсь, такого количества голевых моментов у "Балтики" я не припомню. Более 10 шансов поразить ворота имела наша команда, а ограничилась двумя. Правда, голы вышли "на заглядение". На исходе первого тайма Иван Завалий огорчил своих бывших одноклубников, эффектно подрезав мяч головой в дальнюю девятку. Не лишне будет напомнить, что оба мяча в Иркутске тоже на счету Вани.

  А во втором тайме также в "девятку" мяч положил Александр Туменко, использовав пас - заглядение. Как положительный момент игры, надо выделить сверхзаряжённость наших на победу и созидательность, как отрицательный - низкий КПД атакующих порядков. С более класной командой за такую расточительность 100 % наказывают.

   На тройной выезд земляки готовятся с особой тщательностью - соперники уж больно интересны. В рамках первенства в Краснодаре, "Кубань" будет вовсю стараться получить 3 балла в борьбе за почётное 2 место, а черноморская команда живо напоминает исторический матч высшей лиги, когда проиграв 1-2, "Балтика" подписала себе приговор на расставание с классом сильнейших. И в завершении этого интереснейшего выезда - кубковый матч 24 сентября с ЦСКА в столице нашей Родины. Эта игра в комментариях не нуждается.