22:39

Губернатор и бомж

  1. Новости

Как вы поступите, если к вам обратится бомж с просьбой дать денег? Либо дадите, либо не дадите и что-нибудь "ласковое" прибавите на словах - варианты возможны. Георгий Валентинович поступил соответственно своей должности. Когда по дороге к Собору Христа Спасителя к губернатору подошёл бомжик и попросил денежку, Георгий Валентинович достал - нет, не кошелек, что вы, - мобильный телефон и быстренько поставил на уши сотрудников министерства социальной политики и труда и других учреждений, ответственных за бомжей.

Дабы те у храма не ползали, не попрошайничали и не тревожили покой и молитвенные рассуждения нашего руководства в светлый праздник яблочного Спаса... Теперь объединённые патрули социальных работников и нерасторопной нашей милиции будут обходить дозором город, чтобы ничем не оскорбился руководящий взор.

Кому б позвонить, в какое министерство, когда замучаешься обивать пороги, когда достанут бесконечные реформы чего-то там и попрошайки в виде государственных органов - дай налоги, дай пошлины, дай сборы, дай, дай....