21:05

Всё для покупателя?

  1. Новости

Сеть "7 континент" постепенно возвращается к ларьковому типу торговли, когда всё находится за прилавком. Так, заходим в ряд, где выставлены средства для волос, гигиены и недорогая косметика, и, с изумлением видим, что последняя ЗАКРЫТА НА КЛЮЧ в стеклянной витрине, на которой красуется объявление "Уважаемые покупатели, ключ от этой витрины находится у сотрудника охраны супермаркета".

Абсурд!

Предполагается, что, набрав полную тележку продуктов и возжелав взять на полке, скажем, недорогой крем для рук, покупатель должен бросить тележку, выйти из зала, разыскать сотрудника охраны, привести его к прилавку и ткнуть в нужный тюбик. На мой вопрос администратору, зачем это было сделано, я услышала ответ: "Очень много воруют у нас!"

Но, как известно, в торговой наценке всех супермаркетов уже заложен процент воровства - по сути честные покупатели по умолчанию платят за нечестных. Хочется посоветовать "7 континенту" - закройте от воров вообще всё, что у вас продаётся на ключ, так будет удобнее! Вам! Сохранить товар! Но не продать!

P.S. Лично я оставила всю свою продуктовую тележку прямо в зале - отпало желание общаться с этой сетью.